Возможность получить возмещение ущерба от страховой компании при истекающем сроке действия КАСКО с безусловной франшизой

• г. Омск

Заканчивается срок действия страховки КАСКО, по договору безусловной франшизы. На кузове автомобиля, за три года эксплуатации, многочисленные царапины и задиры на переднем бампере. Где то моя вина, а где и нет. Автомобиль был в кредите, уже выплачен, ПТС на руках. Могу ли я получить возмещение ущерба от страховой компании и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, нужно обратиться в страховую компанию.

зависит от условий страхования. Если в условиях есть возможность обращаться без справок гаи, то может и возместят. либо справку о дтп делайте. Обычно все же страховая не возмещает ущерб, если явно следует, что повреждения нанесены в результате многочисленных мелких дтп (только через суд и с учетом наличия справки о дтп)