Как принудительно выписать родственника, прописанного в доме с общедолевой собственностью

• г. Вольск

Такая проблема. По наследству достался дом с общедолевой собственностью. Дом полностью переоформлен на меня. Та прописан человек-родственник, которы не проживает там в течение пяти лет и не желает выписываться. Подскажите, пожалуйста, с каким пакетом документов мне обращаться в суд, чтобы его принудительно выписали? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Документы, подтверждающие право собственности и исковое заявление.

Можете обратиться за помощью юриста, который представит Ваши интересы в суде. Суд потом взыщет судебные расходы на юриста с ответчика.

Если вы собственник то предоставьте в суд свидетельство о праве собственности на данный дом, справку из УФМС о лицах зарегистрированных в доме, исковое заявление о признании утратившими права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета