Собака, находясь под присмотром других лиц, напала на другую собаку - должен ли я возместить ущерб?

• г. Надым

Во время моего отсутствия в стране. Моя собака будучи у других людей загрызла собаку. Шас мне пришла судебная повестка. От потерпевшей с требованием заплатить стоимость собаки 15000 моральный ущерб 25000 и госпошлину 950. Люди которые присмотривали на тат мамент за собакой уже понесли наказание штрафом в 3000 т.р. спровидливо ли вообще ждать с меня выплаты этих сумм?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с иском не признавайте его и выплатите что присудит суд.