Собака, находясь под присмотром других лиц, напала на другую собаку - должен ли я возместить ущерб?

• г. Надым

Во время моего отсутствия в стране. Моя собака будучи у других людей загрызла собаку. Шас мне пришла судебная повестка. От потерпевшей с требованием заплатить стоимость собаки 15000 моральный ущерб 25000 и госпошлину 950. Люди которые присмотривали на тат мамент за собакой уже понесли наказание штрафом в 3000 т.р. спровидливо ли вообще ждать с меня выплаты этих сумм?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с иском не признавайте его и выплатите что присудит суд.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего отсутствия в стране. Моя собака будучи у других людей загрызла собаку. Шас мне пришла судебная повестка. От потерпевшей с требованием заплатить стоимость собаки 15000 моральный ущерб 25000 и госпошлину 950. Люди которые присмотривали на тат мамент за собакой уже понесли наказание штрафом в 3000 т.р. спровидливо ли вообще ждать с меня выплаты этих сумм? Суда ещё не былр.

Моя собака загрызла другую собаку. Какой ущерб я должна выплатить хозяйке? Стоимость собачки это понятно, а моральный ущерб я обязана выплатить? Или за собаку моральный ущерб не распространяется? Что конкретно входит в стоимость ущерба?

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Два дня назад в моей семье произошло несчатье. Сабака пророды питбуль загрызла мою собаку породы пекинес, причем собака буквально подпрыгнула и вырвала его из рук хозяйки. Этому проишествию имеются много свиделей. Труп своей собаки я уже отдала на экспертизу для установления причины смерти. В момент когда это произошло с собакой, была моя бабушка, для нее это было ужасное потрясение. У нее был участковый врач, т.е. справка о подорванном ее здоровье есть.

Ответьте пожалуйста могу ли я обратиться в суд потребовать у хозяив собаки возместить мне 1. Моральный ущерб причиненный бабушке. 2. Приблизительную стоимость моей сабаки. 3. Усыпить их собаку, т.к. это не первый случай ее нападения на других собак и кошек и она уже является угрозой. Свидетели имеются.

И насколько велики мои шансы?

Заранее благодарю Вас.

Какой штраф за выгул бойцовской собаки без намордника, поводка. Возвращалась со своей собакой домой (мопс) .Даже не поняла как все произошло, секундой стаф напал на моего собаку. На просьбу забрать собаку, хозяйка не отреагировала, результат я спасала своего собаку и меня укусил стаф. (при чем есть много свидетелей что эта собака нападает и рвет других собак). какая мера наказания согласно закону Украины.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение