Требуется помощь в розыске двоюродного брата, офицера служившего под Читой, для оформления недвижимости

• г. Москва

Мне надо подать заявление в милицию на розыск двоюродного брата, которого мы не видели лет двадцать. Где он сейчас находится мы не знаем, мы даже не знаем точную дату и место его рождения (1950-1951 гг.). Знаем только что он был офицером и служил где-то под Читой. Нам необходимо его найти, т.к. без его участия мы не можем оформить ни дом ни землю. Мой е-mail Navoeva.Tatyana@mail.ru Тел. +7-917-519-5369. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 262 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд рассматривает дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим.

В соответствии со статьей 42 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим или умершим.

Затем юридически Вы сможете пытаться оформить необходимые документы.