Возникла ситуация с несправедливыми обвинениями в краже у друга - что делать в подобных случаях?

• г. Березники

Друг взял возле кассы шоколадку, положил её в рукав, это увидела продавец, но когда друг понял что она заметила положил шоколад на место, она сказала чтобы его задержали. При обыске шоколадку не нашли, но сказали заплатить за неё деньги и вызвали маму, что в этом случае нужно делать другу? Ведь по сути кражи не было!

Ответы на вопрос (1):

Малозначительный ущерб если есть 14 то могут квалифицировать как покушение