Процедура строительства нового дома после пожара - разрешение на материал и размер

• г. Артем

Дом, находящийся в собственности, полностью сгорел, до фундамента. Теперь планирую построить новый дом на этом же месте из бетоноблоков, причём полы тоже из бетона. По документам дом числился из бруса 60 кв м. Будет из бетона 86 кв.м. Нужно ли заранее брать какое либо разрешение на строительство нового дома из другого материала с расширением фундамента? Или можно по завершению строительства переоформить документы? Справка и акт о пожаре имеется. Участок 10 соток тоже в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да так то надо все оформлять, вы же дом то другой будете делать и размеры не совпадут видимо,