Документы и разрешения при продаже участка с недостроем и расширенным фундаментом - что необходимо знать и обратить внимание

• г. Гатчина

Хочу купить участок 20 соток, который состоит из 2-х участков по 10 соток. В свидетельстве о собственности первого участка указано: категория земли - земли поселений, разрешенное использование - ЛПХ; в свидетельстве о собственности второго участка указано: категория земли - земли поселений, разрешенное использование - дачное строительство. На участке для дачного строительства находился недострой дома готовностью 86% с имеющимся на него свидетельством. Участок электрифицирован, имеется лицевой счет. В связи со строительством нового дома, хозяин снес недострой, несколько расширив площадь старого фундамента. Какие документы обязан предоставить хозяин при продаже такого участка и на какие моменты необходимо обратить особое внимание (должны ли быть документы на ранее существовавший недострой или на расширенный фундамент, могу ли я на этом фундаменте построить дом, нужно ли какое-то разрешение и т.д.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

построить вы можете,но необходимо разрешение на это подайте заявление в администрацию поселения, или сначала постройте а потом через суд узаконьте,все одно надо пройти ряд служб для разрешения на постройку