Не может ли мой муж забрать ребенка после развода?

• г. Санкт-Петербург

22.07.2009 вышла замуж. Со дня на день должна родить ребенка. Ребенок не от мужа. С отцом ребенка наладила отношения и хочу записать ребенка на него. Могу я каким-то образом не записывать ребенка на мужа. Собираюсь разводится в ближайшее время. И как происходит процедура регистрации ребенка? Не может ли мой муж забрать ребенка после развода?

Ответы на вопрос (1):

Виоллета, доброго дня! Если биологический папа факт отцовства признает - то никаких особых проблем у Вас возникнуть не должно, в том числе и с будующим "бывшим" мужем, - гражданское состояние брака не означает автоматическое отцовство, а следовательно никаких прав на ребенка муж иметь не будет. Плюс ко всему - есть генетическая экспертиза в случае возникновения споров по таким вопросам.