На каком сайте можно найти образцы всех возможных заявлений, ходатайств, жалоб по ГК РФ и УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

На каком сайте можно найти образцы всех возможных заявлений, ходатайств, жалоб по ГК РФ и УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Майя!

Полагаю, что в лучшем случае Вам удастся найти только наиболее рспространённые заявления (о разводе, об алиментах и пр.). Все возможные заявления написать невозможно, поскольку в реальной жизни массы ситуаций, которое невозможно предусмотреть. К тому же любой "образец" всегда надо дополнить живыми и реальными фактами, а порой и эмоциями, чтобы он имел определённый эффект.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Образцы есть и в правовых базах - например, Гарант.

В рамблере есть подразделение закон, где также можно найти различные образцы.

Кроме того, на многих сайтах адвокатов и юристов вы сможете ознакомиться со стандартными образцами документов.

Но образцы не могут заменить документ по конкретному делу, если только это не простейшее заявление.