На каком сайте можно найти образцы всех возможных заявлений, ходатайств, жалоб по ГК РФ и УК РФ.

• г. Санкт-Петербург

На каком сайте можно найти образцы всех возможных заявлений, ходатайств, жалоб по ГК РФ и УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Майя!

Полагаю, что в лучшем случае Вам удастся найти только наиболее рспространённые заявления (о разводе, об алиментах и пр.). Все возможные заявления написать невозможно, поскольку в реальной жизни массы ситуаций, которое невозможно предусмотреть. К тому же любой "образец" всегда надо дополнить живыми и реальными фактами, а порой и эмоциями, чтобы он имел определённый эффект.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Образцы есть и в правовых базах - например, Гарант.

В рамблере есть подразделение закон, где также можно найти различные образцы.

Кроме того, на многих сайтах адвокатов и юристов вы сможете ознакомиться со стандартными образцами документов.

Но образцы не могут заменить документ по конкретному делу, если только это не простейшее заявление.

Спросить
Пожаловаться

На каком сайте можно найти образцы (рыбу) жалоба в роспотребнадзор, претензия, исковое заявление, ходатайство о назначении экспертизы строительно отделочных работ?

Есть ли сайт где можно найти образцы ходатайств по уголовным делам? А именно меня интересует. Как написать ходадайство об исключении недопустимых доказательств из уголовного дела.

Я подаю ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы и жалобу в суд на постановление о административном правонарушении, так же я хочу подать заявление о неправомерных действиях сотрудника ГИБДД выписавшего это постановление.

Как объединить эти два документа? Надоли писать хадатойства по жалобе и заявлению? Или Сразу одно ходатайство на жалобу и заявление или ходатайство об объеденении в одно делопроизвотство. Как правильно всё сделать?

Как на сайте суда можно найти на какое число назначено заседание по рассмотрению ходатайств на удо, к какому разделу дел можно отнести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение