Рождение дочери и день рождения сына директора завода Металлист - анализ юридического значения и возникновение административно-правовых отношений

• г. Челябинск

В семье Матросова, директора завода Металлист, 8 августа родилась дочь, которую родители решили назвать Марией. В тот же день сыну Матросовых Ивану исполнилось 14 лет. А через месяц умерла бабушка Ивана. Имеют ли данные факты юридическое значение? Какие административно-правовые отношения возникают на их основе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман!

Задачка, на самом деле, простая. Удачи!

Матросовым нужно получить свидетельство о рождении дочери Марии в ЗАГСе. Директор завода может написать заявление о предоставлении стандартного налогового вычета на ребенка по ндфл. Иван в течение месяца должен получить паспорт гражданина РФ в полиции. Матросовы должны получить свидетельство о смерти бабушки в ЗАГСе и вступить через полгода в наследство.