Результаты ревизии ГСМ - выявлена недостача и некалиброванные емкости. Куда обратиться и возможность использования данных в судебном разбирательстве

• г. Кодинск

Проведена ревизия ГСМ. Недостача. Емкости были калиброванны в 2005 г. По просьбе руководства подтверждены таблицы без выезда специалистов. Что делать. Куда жаловаться. Две емкости ни разу не калиброваны. Может ли суд взять эти данные для определения обьема недостачи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд- обжалуйте действия работодателя.

Здравствуйте.Суд первой инстанции в иске отказал. Возражения на апелляцию отправлены в суд первой инстанции.Можно ли подать встречное исковое заявление в суд второй инстанции на неправомерность определения величины недостачи в плане того ,что срок калибровки емкостей просрочен(последняя в 2005г .а отдел СТАНДАРТИЦАЦИИ подтвердил ранее существующие таблицы в нарушение ГОСТ 8.380.-80

Надо смотреть решение суда и жалобу. По идее все можно в возражениях указать. Особенно про то что не проводилось обесшламливание резервуара

Федеральный Закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений";

ГОСТ 8.346-2000 «ГСИ. Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические. Методика поверки»;

ГОСТ 8.570-2000 «ГСИ. Резервуары стальные вертикальные цилиндрические. Методика поверки»;

МИ 2724-2002 «ГСИ. Резервуары стальные вертикальные цилиндрические теплоизолированные. Методика поверки геометрическим методом»;

МИ 2595-2000 «ГСИ. Вместимость резервуаров для хранения нефтепродуктов. Методика выполнения измерений при помощи счетчиков жидкости и составления градуировочных таблиц.

Спасибо.В возражениях это все указала,думала для привлечения внимания к этому факту подать встречное.Первый раз имею дело с судом.Дай бог последний.Огромное спасибо.