Куда мне обратиться, или надо получить временную регистрацию?

• г. Москва

Здравтсвуйте! Я столкнулась со следующей пролемой: У меня прописка г. Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа, уже больше года я живу и работаю в Москве в квартире моего мужа вместе с его семьей. Официально мы не расписаны. Его родственники против того, чтобы я регистрировалась на этой квартире, потому что там и так перенаселение (6 человек). Мне в августе исполнилось 20 лет и возникла необходимость поменять паспорт. Могу ли я поменять его в Москве? Куда мне обратиться, или надо получить временную регистрацию? Ведь фактическое место проживания есть, но зарегистрироваться там нельзя. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Выдача и замена паспортов производятся органами внутренних дел по месту жительства граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.По месту фактического проживания выдача и замена паспортов производится гражданам, не имеющим места жительства.

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Есть закон Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 01. 07.2011 № 73-ЗАО "О

Есть закон Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.07.2011 № 73-ЗАО "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе". В соответствии с ним я получила региональный сертификат 14 июля 2014 г. В моей памятке было написано, что я могу его использовать для покупки жилищного строения на всей територрии РФ. А сейчас я выяснила, что вышел закон 13 июля 2014 г. ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 13 июля 2014 года N 60-ЗАО и там есть дополнение: 2) статью 7 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7) несоблюдения условия постоянного проживания на территории автономного округа.";

Но не понятно, что имеется ввиду. Если я в 2015 году выписалась и уехала в Тюмень, значит этот сертификат у меня сгорел?

Спасибо заранее за развернутый и подробный ответ.

Гражданину 45 лет, нужно менять паспорт, зарегистрирован в Москве, а проживает в Петербурге и имеет временную регистрацию, для того чтобы поменять паспорту куда ему нужно обратиться в Москву (по месту регистрации) или можно поменять паспорт в Петербурге? Какие документы нужны и куда обратиться? Спасибо.

Мне исполнилось 25 лет полгода назад. Гражданка РФ, постоянная регистрация в Ставропольском крае. Живу и работаю в Москве (адрес временной регистрации и фактического проживания – снимаемой квартиры – не совпадают). Имею временную подмосковную регистрацию (на 3 месяца), оформленную через коммерческое агентство уже ПОСЛЕ достижения мною 25 лет. При проверке милицией паспорта и временной регистрации, мне было сказано, что регистрация недействительна, т. к. паспорт просроченный и выдавать мне ее не имели права. Куда мне обратиться, чтобы поменять паспорт на новый - ехать в Ставропольский край?

Есть закон Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 01.07.2011 № 73-ЗАО "О материнском (семейном) капитале в Ямало-Ненецком автономном округе". В соответствии с ним я получила региональный сертификат 14 июля 2014 г. В моей памятке было написано, что я могу его использовать для покупки жилищного строения на всей територрии РФ. А сейчас я выяснила, что вышел закон 13 июля 2014 г. ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА от 13 июля 2014 года N 60-ЗАО и там есть дополнение: 2) статью 7 дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7) несоблюдения условия постоянного проживания на территории автономного округа.";

Но не понятно, что имеется ввиду. Если я в 2015 году выписалась и уехала в Тюмень, значит этот сертификат у меня сгорел?

Спасибо заранее за ответ.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Живу и работаю в Москве без регистрации. Прописан в Белгородской обл. Могу ли я поменять паспорт, мне исполнилось 45 лет, в Москве, или надо ехать и менять паспорт по месту прописки?

Как могу я поменять паспорт по достижении 45 лет без постоянной регистрации. У меня сложилась такая ситуация, что места постоянной регистрации, который стоит в паспорте нет, в паспорте есть печать об этом, но в домовой нет, то есть как бы я в воздухе прописан.. постоянная регистрация у меня в Республике Башкортостан, а сейчас живу и работаю в Москве. В августе исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, что делать, какие есть выходы? Помогите мне, пожалуйста!

3 года назад первая жена выписала меня с места жительства в москве без моего ведома. Я проживаю со второй супругой в московской области без регистрации, так как хочу зарегистрироваться в москве и получать московскую пенсию. Куда обратиться чтобы получить временную регистрацию в москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается лицензия на оружие самообороны я с ямало-ненецкого автономного округа но есть временная прописка в московской области как мне быть?

Был вынужден выписаться с постоянного места регистрации несколько лет назад. Сейчас возникла необходимость поменять паспорт по возрасту (срок действия истекает через 4 месяца). По месту проживания могу получить только временную регистрацию, но требуют указать место и время получения постоянной регистрации. Каков порядок моих действий? Как правильно и с наименьшими проблемами решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение