Как поменять паспорт без постоянной регистрации при достижении 45 лет?

• г. Москва

Как могу я поменять паспорт по достижении 45 лет без постоянной регистрации. У меня сложилась такая ситуация, что места постоянной регистрации, который стоит в паспорте нет, в паспорте есть печать об этом, но в домовой нет, то есть как бы я в воздухе прописан.. постоянная регистрация у меня в Республике Башкортостан, а сейчас живу и работаю в Москве. В августе исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, что делать, какие есть выходы? Помогите мне, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Нужно решать вопросы в Башкортостане.

Вы имеете законное право обратиться с заявлением о замене паспорта не по месту жительства, т.е. в Москве. При этом не имеет никакого значения, имеется ли у Вас регистрация по месту жительства в Башкортостане или нет, т.к. в любом случае паспорт будет выдаваться Вам в Москве в течение 2-х месяцев.

Ваше право обратиться в указанном мною порядке с заявлением о замене паспорта закреплено п.10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.