Как поменять паспорт без постоянной регистрации при достижении 45 лет?

• г. Москва

Как могу я поменять паспорт по достижении 45 лет без постоянной регистрации. У меня сложилась такая ситуация, что места постоянной регистрации, который стоит в паспорте нет, в паспорте есть печать об этом, но в домовой нет, то есть как бы я в воздухе прописан.. постоянная регистрация у меня в Республике Башкортостан, а сейчас живу и работаю в Москве. В августе исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт, что делать, какие есть выходы? Помогите мне, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Нужно решать вопросы в Башкортостане.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете законное право обратиться с заявлением о замене паспорта не по месту жительства, т.е. в Москве. При этом не имеет никакого значения, имеется ли у Вас регистрация по месту жительства в Башкортостане или нет, т.к. в любом случае паспорт будет выдаваться Вам в Москве в течение 2-х месяцев.

Ваше право обратиться в указанном мною порядке с заявлением о замене паспорта закреплено п.10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828.

Спросить
Пожаловаться

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Сын потерял паспорт, постоянная регистрация в Башкортостане, субъекте РФ. Восстановлен паспорт в Москве при временной (6 мес) регистрации, запрос в Башкирию о подтверждении постоянной регистрации остался без ответа. Временная регистрация закончилась, штампа в паспорте нет. Есть скан выписки из Домовой книги. Юридически он имеет силу?

Мне месяц назад исполнилось 20 лет и мне нужно поменять паспорт! Прописана я в Смоленске, живу в Москве а временной регистрации нет. Могу ли я сделать регистрацию по просроченному паспорту? И что вообще можно сделать? Помогите!

Мне нужно поменять паспорт в связи с бракосочетанием. В данном городе живу 6 лет. Уже меняла паспорт по достижению 20 лет (на тот момент имела временную регистрацию). Сейчас временной регистрации не имею. Постоянная прописка в области. Куда мне обратиться для замены паспорта, могут ли мне отказать и отправить на постоянное место регистрации. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Живу и работаю в Москве без регистрации. Прописан в Белгородской обл. Могу ли я поменять паспорт, мне исполнилось 45 лет, в Москве, или надо ехать и менять паспорт по месту прописки?

Если гражданин РФ пришёл в УФМС Москвы поменять паспорт, т.к. исполнилось 45 лет и они выписывают штраф 3000 рублей за временную регистрацию (якобы липовую) , ведь можно поменять паспорт без временной регистрации, если в паспорте есть регистрация другого региона РФ что делать?

Мне исполнилось 25 лет полгода назад. Гражданка РФ, постоянная регистрация в Ставропольском крае. Живу и работаю в Москве (адрес временной регистрации и фактического проживания – снимаемой квартиры – не совпадают). Имею временную подмосковную регистрацию (на 3 месяца), оформленную через коммерческое агентство уже ПОСЛЕ достижения мною 25 лет. При проверке милицией паспорта и временной регистрации, мне было сказано, что регистрация недействительна, т. к. паспорт просроченный и выдавать мне ее не имели права. Куда мне обратиться, чтобы поменять паспорт на новый - ехать в Ставропольский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос пожалуйста.

Живу в Москве, без временной регистрации, постоянная регистрация в другом городе. У меня просрочен паспорт, надо менять его по возрасту (45 лет, мне 50), а приобрести железнодорожный билет, чтобы уехать в другой город, где я постоянно зарегистрирован и поменять просроченный паспорт я не могу, так как в кассе по просроченному паспорту билет не продают. Как мне быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Я постоянно зарегистрирован (прописан) в Москве, а проживаю и работаю по временной регистрации в г. Уфе. В декабре мне исполняется 20 лет, и мне необходимо поменять паспорт. Могу ли я, по достижению 20 лет одновременно поменять паспорт и сделать постоянную регистрацию (прописку) в Уфе?

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение