Что грозит человеку, совершившему кражу с проникновением в жилище на сумму менее 100 тыс. рублей без судимости?

• г. Курган

Человек совершил кражу с проникновением в чужое жилище, ущерб украденного менее 100 тыс, что ему может грозить за это, ранее он не судим?

Ответы на вопрос (1):

ст.158 ч.3 - кража с проникновением в жилище - от штрафа до 6 лет лишения свободы. Преступление из категории тяжких. Но если вину признает полностью, ранее не судим, ущерб возместил и отсутствуют отягчающие обстоятельства, то вполне вероятно получит условный срок. Адвокат еще играет немаловажную роль: по назначению ли он или по соглашению.

Нужна помощь-обращайтесь.