Заголовок - Арест сына за кражу с проникновением - какова угроза согласно статье 158 при отсутствии ранее судимости и наличии сговора, а также не большой суммы ущерба?

• г. Адыгейск

Моего сына арестовали за кражу с проникновением в чужое жилище, вроде бы был сговор, ранее не судим, находился в момент кражи в нетрезвом состоянии. Сумма не большая, что ему грозит? Ст.158?

Ответы на вопрос (2):

А часть статьи 158 УК РФ какая?

Спросить
Пожаловаться

да, ему грозит ст.158. Какой срок реально дадут - будет решать суд с учетом всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил кражу с проникновением в чужое жилище, ущерб украденного менее 100 тыс, что ему может грозить за это, ранее он не судим?

Какой срок грозит за 3 эпизода по краже, в первом - проникновение в чужое жилище и кража ноутбука. Второй - проникновение в магазин и ущерб 30 тыс (товар и деньги), третий - на съёмной кв, кража имущества в размера 10 тыс.

Была попытка совершения кражи, был задержан при выходе из торгового центра. Вызвали участкового, составили протокол. Сумма кражи составила 2000 р. Чем грозит такая кража? Ранее не судим, совершеннолетний.

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Арестовали родственника, за кражу, в чужем доме! Взяли не на месте, а по пути из места кражи! При аресте все украденное вернул. Написали что взяли по статье 158 п 3. какой срок ему грозит? Есть условная за кражу мелкую! Может ли он попасть под амнистию? На данный момент он находится в сизо до 26 марта!

Статья 158. Кража группой лиц по предварительному сговору; с незаконным проникновением в жилище. Какой срок грузит несовершеннолетним? (14 лет)

Скажите, пожалуйста. Муж сейчас находится под следствием, кража с проникновением в жилище двумя лицами. Муж уже отбывал срок за кражу 4,5 года. Сейчас активно сотрудничает со следствием. Имеется грудной ребёнок и жена на иждевении. Сколько ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ранее судим, судимость не погашена, надзорСейчас обвиняют по статье 158 ч 3. кража с проникновением в чужое жилище. У него явка с повинной, материальный ущерб возмещен, хорошая характеристика от соседей, участковый дал плохую характеристику. Официально не работал. Какой срок ему могут дать?

Что грозит за кражу, с проникновением в помещение, группе лиц несовершеннолетнего возраста 17 лет, кража на 200 тыс., причём большая часть имущества возращена.

Мой сын обратился в органы с заявлением о краже телефона, на момент кражи он был в состояниии алк. опьянения, после проведённого дознания, оказалось, что якобы не было кражи, и сын признался что потерял телефон, т.к. заведено уголовное дело, что грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение