Борьба с навязчивыми коллекторами - Задолженность за 12 лет в размере 13.100 рублей без подтверждений выплаты

• г. Щелково

Одолевают коллекторы. В 2003 мы брали кредит и якобы его не закрыли. По словам коллекторного агенства, банк продал им эту задолженность. В день звонят по нескольку раз и на мобильный и на домашний номера телефон; запугивают и угрожают. На сегодняшний день задолженность составляет 13.100 рублей (за 12 лет). Подтверждения, что мы выплатили кредит у нас нет (прошло 12 лет).

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в милицию с заявлением о вымогательстве.

Если не было решения суда, то долг безнадежен и платить не нужно , так как давно прошел срок давности (три года согласно ст.200 ГК РФ).

Не обращайте внимания.