Последствия, если не оплатить оставшуюся часть штрафа в размере 15000 рублей

• г. Барнаул

Мне судом назначили штраф 30000 руб, 15000 я уже заплатил, а остальное нет возможности оплатить. Срок уплаты подходит к концу. Что меня ожидает если я так и не смогу оплатить оставшийся часть штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Суд может назначить уплату штрафа в двойном размере

Пишите заявление в суд об отсрочке либо рассрочке выплаты штрафа

"Статья 31.5. КоАП РФ

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев."

Удачи