Документы у жены, развод не дает. Регистрация брака производилась в другом городе, как быть? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Документы у жены, развод не дает. Регистрация брака производилась в другом городе, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Дубликат свидетельства можно запросить по почте.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Жена не дает развод! Требует, чтобы я сначала переписал на нее участок земли купленный в браке. Я в принципе не против, но я сейчас проживаю в другом городе, документы на землю у жены. Как можно удаленно переоформить землю на жену и подать на развод?

Как получить развод мужчине (истец) находящемуся далеко (в другом городе). Жена (ответчик) не дает согласие на развод и не дает свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей (которые необходимо приложить к заявлению о расторжении брака)?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

, с ксерокопии о заключении брака так как муж забрал все документы, или могу ли я расписатся с другим без развода так как у меня скоро родится ребенрок, зарание спасибо.

Жена недаёт развод она на 5 мес беременности вместе прожили 6 мес уехала в другой город к родителям уже как 3 мес. регистрация брака была в её городе. Как развестись? Проблема мы в разных городах. Могут ли мои родные написать заявление о разводе или мне им отправить чтобы они родные отнесли его в загс. Поехать могу только в августе. Военослужащий. Спасибо.

Мне нужно получить развод находясь в другом городе. Брак зарегистрирован в МО г.Загорск (Сергиев Посад), свидетельство о браке находится у жены, совместного хозяйства не ведем с 2001 г., н/л детей нет. Выехать по месту регистрации брака неимею возможности. Как оформить развод из г.Астрахани. Огромное спасибо за консультацию, Владимир, г.Астрахань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга не даёт свидетельство о заключении брака, для развода. Брак заключался в другом городе могу ли я запросить дубликат в отделении ЗАГС если регистрации в данном городе нет?

Брак Зарегистрирован в другом городе, там же проживает жена. Свидетельство о браке у неё. возможности ехать в другой город чтобы подать заявление на развод нет. \жена не против развода, но без её участия. Дети не совершеннолетние, но имущественных споров нет. Не живем уже 4 года. Как быть? Может жена написать заявление, что не имеет претензий и подать заявление по месту моего проживания?

Для регистрации нового брака мне нужно предоставить свидетельство о разводе, брак зарегистрирован в другом городе. Как можно получить его, не выезжая в этот город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение