Проблемы с установленными окнами - как действовать в случае несоответствия договору

• г. Гатчина

Вчера установили окна, договор заключен, деньги выплачены, сутки сказали не трогать окна, сегодня обнаружила что вся конструкция шатается, одно окно не защелкивается (окна раздвижные) и на окне этикетка с другой партии, позвонила в контору сказали монтажники завтра вам позвонят ждите, в договоре указан срок подачи претензий 3 дня с момента установки, завтра по идее 3 дня и что мне делать ехать в контору или ждать звонка монтажников? Им я должна буду на словах объяснить причину вызова, и они еще посмотрят ехать ко мне или нет, так сказала приемщица.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует составить акт о выявленных недостатков, составить претензию в которой потребовать устранить выявленные недостатки. Обращаю внимание, что документы должны быть оформлены в письменном виде.

В договоре указан юридический адрес исполнителя, направьте ему письменную претензию с описью вложения и уведомлением. Если дело дойдет до суда, она вам пригодится.