Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки о взятии денег в долг без заверения нотариусом?

• г. Самара

Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки о взятии денег в долг без заверения натариусом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если расписка составлена в соответствии с гражданским законодательством, имеет все основные юридически значимые признаки, то да, имеет юридическую силу. Расписка составленная собственноручно не требует обязательного заверения нотариусом.