Юридическая сила рукописной расписки о взятии денег в долг - возможность ее использования в суде при невозврате долга

• г. Барнаул

Имеет ли юридическую силу рассписка о взятии денег в долг написанная заемщиком собственно ручно. Можно ли с ней выиграть суд если заемщик не отдал долг.

Ответы на вопрос (3):

да имеет силу. Необходимо обращаться в суд.

Нужно видеть для начала данной расписку.

Имеет силу. Обращайтесь в суд. Срок исковой давности три года.