Какое влияние на имущество сына может оказать заявление на банкротство, если квартира была подарена?

• г. Воронеж

Мой долг банкам более 500 тыс. руб. Кредиты брала как физ. лицо доверительные, без залога. Использовала на развитие бизнеса. На сегодняшний день разорена. Кредиты не плачу. Имелась в собственности единственная квартира, я ее подарила сыну, выписалась из квартиры и прописалась в деревне у родителей. Из имущества остался земельный участок и оборудование для бизнеса. Если я подам заявление на банкротство могут ли у сына отобрать подаренную мной квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не отобрать, а признать сделку по договору дарения недействительной! Все сделки по имуществу, которое было отчуждено в течение трех лет до банкротства, могут быть признаны недействительными.