Подготовка к суду по вопросу отмены приговора по статье 159 часть 4 и представление адвоката без присутствия

• г. Кимры

Я условно осужденная по статья 159 часть 4. с выплатой ущерба 1,5 млн. руб. Апелляция, кассация без изменений. Сейчас ждем ответ по надзорной жалобе в верховный суд об отмене приговора. Ходатайство о рассрочке долга не удовлетворено. Исполнительной инспекцией направлено представление в суд О продлении испытательного срока (хотя устно инспектором сказано, что они хотят от суд обязать меня представлять сведения о доходе). Нужен совет, как подготовиться к суду, какие документы от меня нужны и может ли представить меня адвокат без моего присутствия на суде? Что нужно для этого? В повестке я указана как заинтересованное лицо. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уголовно-исполнительная инспекция в праве обратиться в суд с представлением о продлении испытательного срока. Ваше присутствие или представителя обязательно, вероятно они хотят дополнить ваши обязанности, суд в праве потребовать у вас сведения о доходах, если инспекция обоснует такую необходимость. Для более детальной помощи необходимо ознакомиться с материалами дела в суде. Вы не можете быть заинтересованным лицом, так как решается условия отбывания наказания по вам, и ваше мнение, доказательства уважительности нарушения отбывания наказания должен знать суд. Продление испытательного срока может быть только если имелось нарушение порядка и условий отбывания наказания.