Жалоба на отмену апелляционного решения и определения судьи Верховного Суда - как обратиться к Председателю Верховного суда

• г. Краснодар

При подаче жалобы Председателю Верховного суда, надо под жалобой писать об отмене определения судьи Верховного Суда или об отмене апелляционного решения (о котором просили при обращении в Верховный суд). Было удовлетворено решение районного суда, апелляцию вынесли с новым решением не в нашу пользу, кассация оставила без изменения апелляцию, Верховный суд также не отменил апелляционное определение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У вас череда проигрышей, обращение к председателю последний шанс, а вы думаете о формализме. Надо проанализировать ваше дело, понять, почему суды против вас, каких аргументов не хватает, просмотреть на нарушения, выработать позицию и потом только писать председателю, так как потом уже некому будет. Кассация это не апелляция, другая процедура, по иному оценивается дело, работа с кассацией это сложная юридическая работа. Можете обратиться ко мне или любому юристу в личку, чтобы получить квалифицированную помочь, а не потерять последний шанс. Если же все таки хотите писать самостоятельно, то не важно что вы по сути напишите, без аргументов все равно оставят без рассмотрения. Пишите и об отмене определения судьи и об отмене апелляционного решения, но если пишите об отмене определения судьи надо указать, на каком основании вы просите его отменить, что судья сделал не так.