Если человек прописан временно нужен ли документ удостоверяющий это?

• г. Королёв

Каков полный пакет документов для продажи квартиры по доверенности и прописанных в ней людей? Если человек прописан временно нужен ли документ удостоверяющий это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи пзаключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования и др.).