Если человек прописан временно нужен ли документ удостоверяющий это?

• г. Королёв

Каков полный пакет документов для продажи квартиры по доверенности и прописанных в ней людей? Если человек прописан временно нужен ли документ удостоверяющий это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи пзаключается в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования и др.).

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации квартиры, человеку кто будет заниматься приватизацией квартиры для меня, я дал пакет документов на квартиру и доверенность на приватизацию (в доверенности указаны только действия связанные с приватизацией). Вопрос может ли этот человек имея на руках документы на квартиру совершать какие либо другие действия с ней (например продажа) без моего ведома.

Спасибо.

Какой пакет документов нужен для долевой продажи квартиры? Я-Продавец действую по доверенности.

Какие нужны документы при продаже комнаты в коммунальной квартире? Мне почему то отвечают. Что только документ на квартиру и все. меня с одним документом нотариус не выставит за дверь при оформлении купли продажи и генеральной доверенности на соседку? Я хочу знать какой пакет документов мне нужен при продаже комнаты?

Если приватизированна кооперативная квартира на двух человек, но там еще прописаны еще два человека, то при ее продаже, что требуется от просто прописанных людей? Дать доверенность на собственников квартиры или просто нужно сделать заявление, что мы не возвражаем против продажи?

С уважением, Елена.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Какой пакет документов нужен для продажи квартиры, где делать тех. паспорт? В квартире прописаны два несовершеннолетних ребенка, есть другое жильё болшей площади куда будем их прописывать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека генеральная доверенность на продажу квартиры (этот человек прописан в этой квартире), но ему нужно до сделки по продажи выписаться из неё.Будет ли верна это ген. доверенность после выписки (ведь адреса прописки в паспорте уже не будет (временно ни какого))?

Кроме нотариально оформленной дарственной, других документов, удостоверяющих собственность, у меня нет. В настоящее время для совершения сделки по этой квартире (например, продажи), достаточно ли этой доверенности или нужно получать другой документ, удостоверяющий собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение