Объяснение статьи 446 ГПК РФ - Что считается предметами домашнего обихода и быта и могут ли они быть арестованы приставами?

• г. Коркино

Дайте пожалуйста обьяснение к ст 446 гпк рф, что значит предметы домашнего обихода и быта? То есть могут-ли приставы арестовать телевизор, стиральную машину, прихожку, микроволновую печь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Юрьевич,

ни в одном законодательном акте такого разъяснения нет, руководство службы судебных приставов по этому вопросу никаких методических рекомендаций не публиковало. Практика противоречива. В отношении каждого конкретного предмета возможность рассматривается индивидуально.