8 800 505-92-64
216 юристов сейчас на сайте
2604консультаций за 24 часа
Анжелика, г. Сосновый Бор
Анжелика Россия, г. Сосновый Бор
06.10.2015 в 20:19
номер вопроса №8265177
прочитан 62 разa

Помогите с ситуацией! Сегодня-завтра последние дни, когда я могу не успеть и уехать от любимого мужа до следующего года!

Нас обманули в ФМС по вопросу РВП! Только в последний день моего пребывания в России по миграционной карте, сказали что для РВП помимо остальных собранных документов сказали, что нужно сдавать экзамен на знание русского языка и тд., (до этого узнавали, сказали так как я вышла замуж за гражданина России, то ЭКЗАМЕН МНЕ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО!) Нас с мужем обманули! С трудом я получила в последний день своей миграции сертификат о знании русского языка, и сказали что примут документы теперь, я могу продлить миграциооный учет в связи с подачей документов на РВП, но есть одна проблема: мы живем в закрытом городе, куда требуется пропуск! Пропуск у меня тоже будет просрочен завтра, а новый могу и не выдать (или выдадут, но через 2 недели), потому поставить на учет в ФМС без пропуска меня не могут! Вопрос: как быть? Могут ли меня выгнать на Родину (Украину), если я пока жду РВП не буду стоять на учете в ФМС? Будут ли проблемы потом с его получением? В ФМС с нами не желают по человечески работать, даже в последние часы моего законного пребывание здесь, отказываются помогать, так как: у них закончился рабочий день 10 минут назад! Уже нет сил выпытывать что-то, помогите пожалуйста, как законно дождаться РВП, и неуезжать от мужа, из того, что не продляю миграционный учет?

Вместе с темой "Сдавать экзамен на знание русского языка" также ищут: Экзамен на знание русского языка Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 245 Личная консультация
    06.10.2015 20:24

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, когда на день истечения указанного срока ему продлен срок временного пребывания, по одному из оснований, приведенных ниже:

    принятое в установленном порядке заявление о приеме в российское гражданство в соответствии с Соглашениями между Р. Беларусь, Р. Казахстан, Киргизской Республикой и РФ.

    принятое в установленном порядке заявление и иные документы, необходимые для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ;

    получение разрешения на работу или продление срока действия разрешения на работу;

    получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента;

    заключение договора на обучение (на оказание платных образовательных услуг);

    заключение трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) без получения разрешения на работу (граждане Р. Беларусь, Р. Казахстан, преподаватели).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение