Проблемы с получением РВП - Как законно остаться с мужем, не продлевая миграционный учет?

• г. Сосновый Бор

Помогите с ситуацией! Сегодня-завтра последние дни, когда я могу не успеть и уехать от любимого мужа до следующего года! Нас обманули в ФМС по вопросу РВП! Только в последний день моего пребывания в России по миграционной карте, сказали что для РВП помимо остальных собранных документов сказали, что нужно сдавать экзамен на знание русского языка и тд., (до этого узнавали, сказали так как я вышла замуж за гражданина России, то ЭКЗАМЕН МНЕ СДАВАТЬ НЕ НУЖНО!) Нас с мужем обманули! С трудом я получила в последний день своей миграции сертификат о знании русского языка, и сказали что примут документы теперь, я могу продлить миграциооный учет в связи с подачей документов на РВП, но есть одна проблема: мы живем в закрытом городе, куда требуется пропуск! Пропуск у меня тоже будет просрочен завтра, а новый могу и не выдать (или выдадут, но через 2 недели), потому поставить на учет в ФМС без пропуска меня не могут! Вопрос: как быть? Могут ли меня выгнать на Родину (Украину), если я пока жду РВП не буду стоять на учете в ФМС? Будут ли проблемы потом с его получением? В ФМС с нами не желают по человечески работать, даже в последние часы моего законного пребывание здесь, отказываются помогать, так как: у них закончился рабочий день 10 минут назад! Уже нет сил выпытывать что-то, помогите пожалуйста, как законно дождаться РВП, и неуезжать от мужа, из того, что не продляю миграционный учет?

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, когда на день истечения указанного срока ему продлен срок временного пребывания, по одному из оснований, приведенных ниже:

принятое в установленном порядке заявление о приеме в российское гражданство в соответствии с Соглашениями между Р. Беларусь, Р. Казахстан, Киргизской Республикой и РФ.

принятое в установленном порядке заявление и иные документы, необходимые для получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание в РФ;

получение разрешения на работу или продление срока действия разрешения на работу;

получение патента или продление срока действия уже имеющегося патента;

заключение договора на обучение (на оказание платных образовательных услуг);

заключение трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) без получения разрешения на работу (граждане Р. Беларусь, Р. Казахстан, преподаватели).

Спросить
Пожаловаться

Если Я получила сертификат о знание русского языка когда сдавала документы на РВП, мне нужно заново сдавать экзамен о знании русского языка на ВНЖ.

У меня такой вопрос: Мой муж гражданин Украины, проживает на территории РФ постоянно имеет вид на жительство. В этом году мы подаем документы на получение гражданства и среди документов необходимо предоставить сертификат о знании русского языка. У него в аттестате о среднем образовании есть русский язык. Достаточно ли этого документа для подтверждения знания русского языка или все равно нужно сдавать экзамен и получать сертификат?

День добрый. Здравствуйте. Подойдёт ли аттестат о 9 классах образования, полученный в России в 2007 году, для подтверждения знания русского языка, при подаче на рвп? Нужно ли дополнительно сдавать экзамен на знание русского языка?

Гражданин Украины, получил РВП по браку в Крыму. При подаче документов на ВНЖ повторно надо сдавать экзамен по русскому языку? Сертификат о знании русского языка истории и права есть.

Я занимаюсь получением гражданства РФ (сейчас я гражданин Украины). Моя мать проживала на территории РСФСР (Курская область). Сейчас необходимо пройти тест на знания русского языка. Трудовую деятельность в России, я осуществляю по патенту, при получение которого я тоже сдавал русский язык. У меня есть Документ о прохождении экзамена на владение русским языком, знание истории и основ законодательства Российской Федерации. Есть ли необходимость проходить еще экзамен для получения сертификата о признание носителем русского языка? Или документ (названный выше) и сертификат это одно и тоже, примет ли такой документ ФМС. И еще вопрос, куда обращаться с этой бумагой?

Моя жена гражданка Украины (г.Северодонецк Луганской области город относится к Украине) у нас есть дочь 3 года она гражданка России и я гражданин России, нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка моей жене для получение РВП, или ей можно подавать документы на ВНЖ без сдачи этого экзамена?

В ноябре 2014 г. я подала документы на РВП без учета квоты, по мужу. В январе 2015 г. сдала паспорт в ФМС для проставления штампа РВП. Подскажите пожалуйста, мне нужно будет сдавать экзамены для получения сертификата о знании русского языка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Луганска. 2 августа заканчивается действие миграционной карты (90 суток). Сертификат о знании русского языка выдадут 3 августа. Без него отказали в приеме документов на РВП. Работники ФМС заявляют о необходимости возвращения в Украину и пребывания там 90 дней. Возможен ли прием документов на РВП без сертификата в данном случае или продление миграционной карты до 120 дней? Заранее благодарю.

Муж гражданин России, я гражданка Украины с трудовым патентом, ребенок гражданин Украины, живем в Крыму, ребенок не стоит на миграционном учете, в Украину последний раз выежали год назад. Как поставить теперь ребенка на миграционный учет? Можно ли ему выежать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение