Можно ли купить в ипотеку дом, а потом погасить ипотечный кредит, продав комнату в общежитии, купленную за материнский капитал?

• г. Георгиевск

Можно ли купить в ипотеку дом, а потом погасить ипотечный кредит, продав комнату в общежитии, купленную за материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Приобретение жилья по ипотеке устанавливается банком,смотрите условия.А так по идее можно купить дом,все на усмотрение банка.И погасить так долг разрешается,это же ваша собственность.

Скажите, а как быть с долями на несовершеннолетних детей? нужно ли оформлять доли на комнату за мат. капитал или подождать покупки дома и потом в нём выделить доли, чтобы не было проблем с опекой при продаже комнаты. как правильно поступить?

Здравствуйте. Поэтому вопросу обратитесь в опеку.