Как получить свое содержание при разводе, если я безработная и моим детям еще не исполнилось 3 лет?

• г. Самара

Я подаю на развод и на элементы на детей (2.5 г. и 10 мес.), могу ли я подать на свое содержание, пока детям не исполнилось 3 года. Я безработная.

Ответы на вопрос (3):

да, можете, до достижения младшим ребенком трех лет

Вы вправе требовать алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста - ст. 90 СК РФ

1. обращаетесь с иском о расторжении брака;

2. просите выдать судебный приказ о взыскании алиментов на содержание детей;

3. составляете иск о взыскании денежных средств на ваше содержание

-просите суд госпошлину взыскать с ответчика