8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
2455консультаций за 24 часа
Вадим, г. Зеленодольск
Вадим Россия, г. Зеленодольск
07.10.2015 в 06:09
номер вопроса №8268109
прочитан 116 раз

Пакет документов банкротстве физических лиц

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 21 264 Личная консультация
    07.10.2015 06:24

    Вадим, никакого перечня нет, все индивидуально.

    Чтобы воспользоваться данной нормой законодательства, гражданин должен иметь задолженность более 500 тысяч рублей и быть неспособным удовлетворить требования кредиторов в течение трех месяцев. При этом гражданин должен быть неплатежеспособным, то есть после выплаты текущих платежей по кредитам у него должна оставаться сумма меньше прожиточного минимума.

    Процедура банкротства не является бесплатной. За обращение в суд придется оплатить государственную пошлину в размере 6 тысяч рублей. Плюс к этому, данная процедура предусматривает назначение финансового управляющего, вознаграждение которого должно выглядеть так: 10 тысяч рублей в месяц + 2% от размера удовлетворенных требований кредиторов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 501 Личная консультация
    07.10.2015 08:09

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вадим Россия, г. Зеленодольск
    07.10.2015 в 09:13
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение