Перечень документов, необходимых для подачи заявления, о не состоятельности (банкротстве) физического лица в арбитражный суд.

• г. Москва

Перечень документов, необходимых для подачи заявления, о не состоятельности (банкротстве) физического лица в арбитражный суд.

Ответы на вопрос (2):

Заявление в арбитражный суд, оплату госпошлины, к заявлению прилагаются копии документов на которые вы ссылаетесь в заявлении

Пакет документов:

Во-первых, это документы относящиеся непосредственно к личности гражданина. Если гражданин состоит в браке и имеет детей – необходимо предоставить копии свидетельств о заключении брака и рождении детей, а также если в браке был заключен брачный договор – его копия.

Во-вторых, документы выданные госорганами: копия ИНН, копия СНИЛС с выпиской по лицевому счету, а также документ о наличии или отсутствии статуса ИП (срок действия такого документа – 5 дней).

Третья группа документов – это документы о финансовом состоянии гражданина: перечень имущества с указанием на место его нахождения и документы подтверждающие право собственности, копии документов, подтверждающих сумму дохода гражданина за последние 3 года и сумму удержанных налогов, справки о наличии банковских счетов, остатках на них и произведенных операциях. При наличии у гражданина акций – выписка из реестра акционеров.