Отказ в выплате подъемного пособия на жену - неправомерное решение МО?
₽ VIP

• г. Заозерск

У меня к Вам вопрос, относительно выплаты подъемного пособия на жену по прибытию к новому месту службы согласно приказа МО номер 200. Я окончив институт, и женившись в отпуске, прибыл к новому месту службы, после прописки жены в г. Заозерске подал документы на подъемное пособие. (на жену) Мне отказали в выплате, мотивируя это тем, что я женился уже после выпуска (в отпуске) и поэтому выплата не положена. Хотя в приказе написано, что основанием для выплаты является то, что я должен быть женат на момент прибытия к новому месту службы. Соответственно я на момент прибытия был уже женат. Правомерен ли их отказ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вопрос спорный . Можно обжаловать отказ в суд . Но необходимо уточнить следующее . Кто Вам выдавал требования на проезд ? Если выдавали и на супругу проездные документы - то это будет доказательством , подтверждающим Вашу позицию . Если вы находились в отпуске до зачисления вас в шатат части (внесение в список) - тоже аргумент в Вашу пользу .

Общий срок исковой давности 3 года

З МЕСЯЦА со дня, когда стало известно о нарушенном праве.

Спасибо! Хотелось бы уточнить. Существует ли ограничение по времени относительно данной выплаты, по истечении которого обращаться в суд уже бесполезно?