Может ли зять требовать выплату заработной платы через суд после незаконных 4 месяцев работы без оформления договора?

• г. Красноярск

Зять отработал 4 месяца в организации без оформления и договора, теперь работодатель отказывается выплачивать зарплату. Может ли зять требовать выплату зарплаты через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да может. Иск об установлении фактов трудовых отношений и взыскании зарплаты.