Проблемы с температурным режимом мультиварки Redmond-M26 - магазин отказал в обмене

• г. Барнаул

29.09.2015 г. купила мультиварку Redmond-M26, и в период эксплуатации обнаружила, что на программах не соответствует температурный режим требуемому для нормального приготовления блюд. Например, выпечка из дрожжевого теста должна производится при температуре 200-220 град. В мультиварке максимальная температура-160 гр., в итоге выпечка просто заклекла. Режим томления тоже очень низкий. Например, крупа нут. замоченная в теч. 12 час. и поставленная на режим томления на 3 часа, в результате оказалась упругой, хотя должна быть разваренной. Посчитала, что единственным плюсом мультиварки может стать если поменять ее на скороварку, но в магазине мне отказали в обмене, объяснив, что по законодательству они не имеют право принимать бытовую технику, если она уже соприкасалась с продуктами. Мультиварку оставила в магазине, чтобы там произвели проверку качества. Но меня сориентировали, что скорее всего, я буду вынуждена ее забрать назад через 20 дней, после проверки, т.к. обменивать ее они не будут.

Ответы на вопрос (1):

Для обмена/возврата товара необходимы основания, указанные в ст. 18 ЗоЗПП.