Как решить проблему со свистящим паровым клапаном на мультиварке-скороварке в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Александр, г. Санкт-Петербург.

Три дня назад,07.06.2014 г. купили с женой мультиварку-скороварку. При приготавлении в режиме мультиварки поровой клапан свистит как паровоз. Хотим с женой заменить мультиварку-скороварку на простую мультиварку, по той-же самой цене. Продавец отказывается произвести замену, ссылаясь на то, что раз мы в ней готовили, то замена невозможна. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно с письменной претензией к продавцу с любым требованием, установленным статьей 18 закона "О защите прав потребителей". Недостаток укажите неисправность клапана.