Обжалование решения суда по выплате страховому пострадавшему после ДТП - что делать владельцу разбитого бампера с расширенным полисом ОСАГО?

• г. Владимир

2 года назад было совершено ДТП (небольшой урон - лопнул бампер у пострадавшего), при этом у меня был расширенный полис ОСАГО. Сотрудники ГИБДД составили акт переписали все номера страховых полисов. В этом месяце в своем почтовом ящике я обнаружила письмо от судебных приставов в котором по решению суда от 04.04.2015 должна выплатить страховой пострадавшего 81 тысячу рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить с обжалованием этого приговора, ведь все выплаты должна была покрыть моя страховая компания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это уже регрессный иск страховой компании. Вам следует обжаловать решение суда, скорее всего оно было заочным. Срок для обжалования пропущен, если уже возбуждено исполнительное производство. Дополнительно надо писать ходатайство о восстановлении срока, т.к. узнали о решении только от пристава. + пишите заявление на приостановление исполнительног производства.

Добрый день.

Вам стоит обжаловать решение суда (вероятно заочное).

Поскольку именно данное решение суда является основание для получения исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства.

В дальнейшим в случае удовлетворения вашей жалобы, нужно доказывать Ваши доводы.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15