Как без лишних затрат переоформить квартиру на невестку, если она была куплена мужем и оформлена на свекровь после его смерти 10 лет назад?

• г. Уфа

Квартира куплена мужем, оформлена на свекровь, муж умер 10 лет назад, свекровь согласна переоформить документы на невестку. Как, без лишних финансовых затрат это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем случае дарение квартиры - не подойдет.

Договор купли продажи. Сделка обязательно регистрируется в Гос.реестре.

Возможно понадобится обновить документы из БТИ - тех.план и кадастровый паспорт на квартиру...

Нужно видеть документы на квартиру - воочию, чтобы сказать наверняка о необходимых затратах...

Без затрат не получится. Вам придётся оплатить госпошлину, а также в дальнейшем налог. Если сделку оформить как дарение, то Вы платите налог, если куплю-продажу, то свекровь. Но вот согласится ли она, мало того, что отдать Вам квартиру, так ещё и налог платить..