Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери?

• г. Москва

Я проживала в квартире с дочкой, мужем уже 7 лет и со свекровью. Свекровь является квартиросъемщиком, квартира неприватизирована. В квартире прописаны: свекровь, муж и дочка. Муж месяц назад умер. Свекровь отказывается прописывать меня. Собирается приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, могу ли я помешать каким-то образом приватизировать квартиру? Могу ли я прописаться в квартире без согласия свекрови? Моей дочери не будут ли нарушены права как наследницы при приватизации? Может ли свекровь прописать других людей без моего согласия, как представителя дочери? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Из смысла ? я понял что дочь несовершеннолетняя. Вы являетесь законным представителем своей дочери и приватизировать а так же прописать иных лиц без вашего согласия невозможно. С регистрацией ? более сложный необходимо знать детали. С уважением.