Можно ли продавать футболки с изображением Путина В.В., флага Рф, герба РФ?

• г. Екатеринбург

Можно ли продавать футболки с изображением Путина В.В., флага Рф, герба РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если изображение точно копирует государственный флаг и герб, то нельзя, без согласования использования с РФ. Если изображения похожи, однако 100% не верны (например, у орла больше лапок или коготков), то это не считается полным копированием и разрешается.

Относительно изображение президента - поскольку он фигура публичная, то копировать его изображение без его согласия можно.