СМС-взыскание по требованию судебных органов - почему сняли деньги с моей карточки, если я инвалид?

• г. Иркутск

Моя фамилия Пименов Александр Корнилаевич на мой телефон пришла СМС взыскание /арест по требованию судебных органов на сумму 500 р и почему-то сняли с карточки. Я инвалид третий группы эти деньги поступают как инвалиду из соц защиты. Имеют ли право снимать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеют право приставы взыскать.

Здравствуйте, Пименов Александр Корнилаевич,

Согласно сведениям, имеющимся в открытом доступе на сайте федеральной службы судебных приставов-исполнителей, в отношении Вас возбуждено 3 исполнительных производства, которые находятся Усть-Илимском РОСП

666673, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Ленина, 20 А.

Судебные приставы-исполнители КАРНАУХОВ А. В., телефон служебный 839535743155, НАКВАСИН Ю. А., тел. 93953574400, ХРИЧКОВ И. Н., тел. 83953574505

Проверить сведения о себе Вы можете здесь: http://fssprus.ru/iss/ip/

Судебные приставы имеют право направлять запросы в банк и взыскивать денежные средства со счетов должника. У Вас есть право обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, если Вы считаете, что Ваши права нарушены и Вам не предоставили возможности произвести исполнение добровольно.

Всего Вам Доброго!