Нужно объяснить прогулы или грозит увольнение - история с вызовом скорой помощи и отсутствием больничного листа

• г. Георгиевск

Мне стало плохо и я вызвала скорую помощь и на работу не смогла идти и последующие 3 дня я лежала дома и у меня нет больничного листа. Были выходные, день города и я не обратилась никуда зная, что тупо буду лежать в больнице. Теперь с меня требуют объяснительную за прогулы (их у меня не было никогда) или уволят по статье.

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите как было, может поверят. Могут уволить. Хотя бы просто позвонили начальнику и пояснили ситуацию.