Сотрясение мозга после удара об ванну - как составить обьяснительную на работе

• г. Санкт-Петербург

Дома ударилась об ванну головой и было сотрясение мозга средней степени (диагноз поставили уже позже) в этот день надо было идти на работу, я не смогла так как очень плохо себя чувствовала что даже говорить не могла, только на следующий день вызвала врача на дом, теперь на работе прося т обьяснительную за прогул, что писать я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте как есть.

В обьяснительной так все и укажите и прикрепите справкой из больницы. У Вас нет прогула, имеете право оформить больничный.