Брала микрозайм на 5000 р, какое то время не могла платить, а сейчас если и захочешь, там сумма уже набежала больше, что делать?

• г. Владимир

Брала микрозайм на 5000 р, какое то время не могла платить, а сейчас если и захочешь, там сумма уже набежала больше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с МФО или ждите суда. В суде просите снизить штрафы и неустойки на основании ст. 333 ГК РФ

Добрый день.

Пусть обращаются в суд.

В судебном заседании сумму основного долга можно признать.

Потому - что врятли получиться оспорить факт получения денежных средств.

Но Вы можете существенно сбить размер штрафных санкций, если таковые имеются.Нужно заявлять мотивированное ходатайство о применении статьи 333 ГК РФ.

С Уважением,

Адвокат Шемякин И.В.

тел.: 8-915-755-23-15