Определение долей при покупке квартиры в не брака на средства от продажи другой квартиры и части ипотеки - влияет ли брак на распределение собственности?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру на средства от продажи другой квартиры (купленной в не брака) и часть беру в ипотеку, сейчас нахожусь в браке, могу ли при оформлении собственности определить доли (например моя 4/5,супруги 1/5),будет ли это иметь силу или все равно купленное в браке будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (1):

Если при возникновении спора Вы сумеете убедительно доказать суду (документально), что часть средств на покупку квартиры являлась денежными средствами именно от продажи добрачной собственности - тогда шансы есть. Но лучше на этот счет заключить с супругой у нотариуса брачный договор. Так надежнее.