Перевод в другой сад - правомерно ли и должны ли мы закончить год в текущем?

• г. Санкт-Петербург

Первый ребенок ходит в ортопедический сад по мед. комиссии. Второго ребенка взяли в этот сад без всяких показаний в 2014 г., т.к. старший ребенок ходит туда. Младший отходил в ясли год и сейчас ходит в младшую группу. Вчера мне сообщили, что они совершили ошибку и брать ребенка не имели право. Предлагают перевести младшего в другой обычный общеобразовательный сад. Правомерно ли это? Если да, то имеем ли мы право закончить год в этом саду до перевода?

Ответы на вопрос (1):

если по правилам, ребенок должен попасть в сад по показаниям, то при их отсутствии вас могут перевести в обычный детский сад