Необходим перевод ребенка в старшую группу детского сада из-за отставания сверстников в развитии

• г. Омск

В этом году мой ребенок 2,10 лет пошел в детский сад. Ходит он в младшую группу. Ребенок у меня опережает развитие сверстников на много. Но сейчас мы вынуждены ходить в группу с детьми, которые даже не разговаривают. Как следствие ребенку в саду скучно и ходить туда он не хочет. Имею ли я право требовать перевода ребенка в более старшую группу? Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в старшую группу не переводят в подобных случаях и просить и требовать бесползено. Это запрещено законом. В вашем случае либо искать более продвинутый сад, либо оставлять все как есть.

Спросить
Пожаловаться

Младшему ребёнку дали путевку в детский сад, отличный от детского сада, в который ходит старший ребёнок? Можно ли что-либо сделать? Законно ли требовать перевода в детский сад старшего?

Первый ребенок ходит в ортопедический сад по мед. комиссии. Второго ребенка взяли в этот сад без всяких показаний в 2014 г., т.к. старший ребенок ходит туда. Младший отходил в ясли год и сейчас ходит в младшую группу. Вчера мне сообщили, что они совершили ошибку и брать ребенка не имели право. Предлагают перевести младшего в другой обычный общеобразовательный сад. Правомерно ли это? Если да, то имеем ли мы право закончить год в этом саду до перевода?

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад, по середине года решили поделить группу! Моего сына отправляют в младшую группу к детям с 1 до 2,5 лет, ему 3 года. Мотивируют это тем что ему 3 года исполнилось 20 сентября а не 1 сентября! В другой группе программ слабее, таким образом он со своей программы переходит на программу младшего возраста! Я категорически против такого перевода!20 дней это не повод перевода ребенка из своей группы в младшую, но заведующая не слышит меня! Как сделать чтобы мы остались в нашей группе и пошли в старшую со всеми детьми.

Моему младшему ребенку дали место не в том детском саду, куда ходит старший ребенок, хотя я указывала в заявлении приоритетным тот сад, куда ходит старший.

В ДОУ заявление на перевод в другой сад не хотят принимать на том основании, что разделили брата и сестру, говорят, что нет такого закона и что перевести ребенка в другой детский сад можно только на основании смены места жительства.

Подскажите, есть ли какие-то нормативные документы, которые можно предъявить в ДОУ в качестве основания для перевода ребенка в другой детский сад потому что туда ходит его старшая сестра. Дети погодки, они могут быть зачислены даже в одну группу по возрасту (младшему сейчас 2,9, старшей 4, группа в желаемом саду от 3 до 5 лет)

В детском саду, куда ходит мой ребенок, участились случаи грубого разговора с детьми, многие дети не хотят ходить в детский сад из-за этого. Знаем какой воспитатель грубо разговаривает, но она упорно говорит что она так не разговаривает. Имеют ли право родители установить камеру и вообще законно ли это. Спасибо!

Мой сын ходит в детский сад с сентября и начались частые болезни. 3 дня ходил, месяц болел, 5 дней ходил, сейчас опять болеет 4 неделю. Справки из больницы мы приносим в сад. При этом в группе постоянно 3-4 ребенка ходят с насморком и кашлем. Заведующая хочет нас отчислить, при этом не сама, а требует от меня придти написать заявление на отказ от сада. Как мне отстоять наше место в саду? На какие законы ссылаться?

Мой ребенеок ходит в детский сад и группу предшкольной подготовки. В этом году группа переполнена и нам сказали, что нам придется выбрать или детский сад или группа предшкольной подготовки. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и туда и туда, но нам отказывают. Когда я потребовала приказ об исключении моего ребенка или из детского сада или из группы мне отказали. Скажите пожалуйста могут ли нас отчислить из группы (период обучения 2 года), мы уже отучились 1 год, или отчислить из детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 3,3 ходит в детский сад. В марте 2017 года написали заявление на перевод в другой детский сад. Но очередь еще не подошла. В детский сд, который ходим сейчас больше ходить не хотим. Если мы откажемся от посещения данного детского сада, сохранится наша очередь на перевод? Или встаем по новой в очередь Спасибо!

Я мама ребенка с ЗПРР. Ребенку 6 лет. Он не разговаривает, по уровню развития он на уровне трехлетнего ребенка. Ребенок посещает детский сад, но так как он отстает в развитии он ходит в младшую группу. Есть родители которые очень этим не довольны. На днях произошел очень не приятный случай. Мой ребенок переставлял стул и нечаянно задел девочку. Воспитатель преподнес все так, как будто мой ребенок ударил эту девочку. И теперь мама этой девочки требует чтобы моего ребенка перевели в другую группу. Она обратилась к юристу и юрист сказал, что мой ребенок в младшей группе не может находиться. Но где есть гарантия что родители из других групп тоже потребуют что бы моего ребенка убрали из их группы. Что мне делать? Может ли мой ребенок остаться в младшей группе или нет.

Я работаю в детском саду с 19.10.2016 и хочу уволится 19.12.2016 г. Ребёнок мой ходит в этот детский сад, предоставили место для ребёнка сотрудника. Направление в детский сад ребёнку, комиссия выдала 03.11.2016 г.

Если я уволюсь находясь на испытательном сроке, имеют ли право выгнать моего ребёнка с детского сада или сказать забирайте тогда ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение