Необходим перевод ребенка в старшую группу детского сада из-за отставания сверстников в развитии

• г. Омск

В этом году мой ребенок 2,10 лет пошел в детский сад. Ходит он в младшую группу. Ребенок у меня опережает развитие сверстников на много. Но сейчас мы вынуждены ходить в группу с детьми, которые даже не разговаривают. Как следствие ребенку в саду скучно и ходить туда он не хочет. Имею ли я право требовать перевода ребенка в более старшую группу? Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в старшую группу не переводят в подобных случаях и просить и требовать бесползено. Это запрещено законом. В вашем случае либо искать более продвинутый сад, либо оставлять все как есть.