Возможность изменения суммы морального вреда в процессе гражданского иска - правовые аспекты

• г. Екатеринбург

Изменение предмета иска.

В результате гражданско-правовых отношений возник спор. В следствии чего я обратилась в суд с определенными требованиями, так же среди них была компенсация морального вреда в размере 50 000, во время судебного разбирательства я решила оценить изменить размер ущерба (морального вреда) до 100 000 руб. Скажите пожалуйста: 1. Имею ли я право на изменение суммы морального вреда? 2. Является ли данное действие, как изменение предмета иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Да, Вы вправе это сделать.

2. Это увеличение требований, но не изменение предмета.