Надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка для военного на пенсии - размер и условия

• г. Саки

Мой муж-военный на пенсии. Ему 50 лет. не работает. Нашему сыну 4 месяца. Полагается ли моему мужу надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

полагается ли моему мужу надбавка к пенсии за несовершеннолетнего ребенка и в каком размере

ДА, конечно полагается.

РАзмер уточните в военкомате.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 60 лет. Оформляю пенсию. У меня есть сын, которому 13 лет. Я продолжаю работать. Полагается ли мне надбавка к пенсии за несовершенолетнего ребенка и если да, то какой будет размер надбавки.

Мой муж военный пенсионер. Получал пенсию на Севере, с учетом северной надбавки. Пять лет назад мы переехали жить на Кубань. Ему пересчитали размер пенсии в сторону уменьшения, убрав северную надбавку. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Мой муж военный пенсионер. Ему 55 лет, имеет две награды. Сейчас он оформляет ветеранское удостоверение по наградам и нам сказали что будет за это надбавка к пенсии. У меня вопрос, эта надбавка будет сейчас или по достижении им 60 лет? И каков размер этой надбавки. Спасибо.

Надбавка к пенсии на несовершеннолетнего ребенка для неработающего пенсионера МВД в размере 32 процента расчетного размера пенсии (социальная пенсия), а какой размер социальной пенсии, чтобы рассчитать 32%?. Вот что интересует!

Мой муж погиб на работе (ремонтировал машину и колесо отскочило и пробило голову, мгновенная смерть) за 1,5 месяца до рождения ребенка. На данный момент ребенку исполняется 1 месяц. Оформляем пенсию по потери кормильца. Предприятие не выплатело ни какой компенсации по поводу смерти мужа. Обязана ли организация, где работал мой муж выплатить компинсацию и платить пенсию моему ребенку? В каком размере?

Мой муж - инвалид 3 группы, не работает. Получает минимальную пенсию. Я в декрете. Ребенку 3 месяца. Полагаются ли мужу какие-либо льготы или выплаты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал надбавку к пенсии за несовершеннолетнего ребёнка. 28.05.2021 г. ребёнку исполнилось 18 лет. Соответственно надбавки к пенсии за июнь не было. В ПФ сказали, что надбавка восстановится с 1 сентября если поступит в ВУЗ. Это правильно? Ведь сейчас она не работает, а учится ещё в школе.

Какие выплаты полагаются моему сыну погибшему военнослужащему по контракту. От военной части. И полагается ли страховка и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение