Как защитить свои права родителя в ситуации с поборами в школе - бесплатное образование или уборка класса?

• г. Самара

Мой ребенок учится во втором классе. В нашей школе поборы. Каждый месяц по 550 руб. В этом месяце не стали платить и нам было сказано что тогда будем полы мыть в классе. Скоро будет собрание с директором школы. Что мы можем смело сказать в защиту наших прав как родителей чтобы было не в ущерб своему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

- напишите жалобу в прокуратуру - пусть все родители подпишутся...