Столкновение на неосвещенной трассе - грузовой автомобиль протаранил брошенный трактор

• г. Барнаул

Ночь; не освещенная трасса; без встречных машин. По своей полосе идет автомобиль грузовой; скорость 80 км/ч. Неожиданно впереди (дальний свет) водитель увидел брошенный трактор на своей полосе (без габаритов и знака о поломке или аварийки) водитель постарался отвернуть; чтобы избежать столкновения! Водитель и пассажир живы; а машина не подлежит восстановлению. Виновным признали водителя газели (машина в кредите) а пьяного тракториста-штраф за неправильную парковку (!? и это посреди дороги) (если бы шла легковушка - были бы трупы Получается можно бросать где угодно автомобили; И почему виноват водитель газели (трезв; разрешенная скорость; вовремя среагировал; чтобы не было жертв! И он же и виноват.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда.

Добрый день Татьяна!

В вашей ситуации необходимо обжаловать решение, провести транспортно-трасологическую экспертизу, так как обвиняют владельца автомобиля в несовершенном ДТП. Смогу помочь в Вашем вопросе если запишитесь на подробную платную консультацию сбросив документы, которые у Вас есть на эл. почту.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Потому что нарушил п.10.1 ПДД, потому и виноват.